Krivapete Endurace

Risultati

Pos.Num.AtletaTeamNaz.GaraCategoriaTempo
112MASSIMO, DE SABBATAASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroOpen M19:41,7
21STEFANO, BRAIDOTCAPRIVESIITAEnduroOpen M19:47,5
335MICHELE, DREOSSIBIKE4FUN A.S.D.ITAEnduroELMT19:54,0
413MATTEO, ORSETTIGASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroOpen M19:54,6
538ALBERTO, SPIAZZITEAM TODESCOITAEnduroELMT20:08,2
647RICCARDO, NADALINASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroM1-220:15,7
711FRANCESCO, BONESSOMTB CLUB GAERNEITAEnduroOpen M20:22,5
83MATTEO, BERTAGNINBMX CREAZZOITAEnduroOpen M20:29,5
94ANDREA, CASTENEDOLIBIKE EVOITAEnduroOpen M20:34,0
1052YURI, RAFFAGLIOVALCHIARO’ITAEnduroM1-220:35,5
1140DAVIDE, DE SABBATAASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroELMT20:43,6
1236DAVIDE, PICCOLITEAM TODESCOITAEnduroELMT20:52,2
1337GABRIELE, FOSCHINITEAM TODESCOITAEnduroELMT20:54,9
149FRANCESCO, TOMELINITEAM TODESCOITAEnduroOpen M20:57,5
1534DOMENICO, CALABRIABMX CREAZZOITAEnduroELMT21:08,0
1671DANIELE, GARBELOTTOX TEAM PIERO BICYAITAEnduroM3-421:12,9
1714TOMMASO, DE BENEDETBETTINI BIKE TEAMITAEnduroOpen M21:16,4
1853FRANCESCO, ZAMBONITEAM TODESCOITAEnduroM1-221:30,3
1959GIOVANNI, TROPINABIKE4FUN A.S.D.ITAEnduroM1-221:34,1
2048LORENZO, CARLETASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroM1-221:34,3
2156ALEX, VACCAROTEAM TODESCOITAEnduroM1-221:55,1
2257MATTIA, PELIZZARIDHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroM1-222:00,4
2378MARCO, DORIGATTIBIKE4FUN A.S.D.ITAEnduroM5-6-7+22:01,6
2417FEDERICO, SACCONCONEGLIANO BIKE TEAMITAEnduroOpen M22:02,3
2541FABIO, GIUSTIASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroELMT22:05,3
2660ANDREA, BORTOLINBENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAMITAEnduroM1-222:05,6
2728LUCA, SANTITEAM TODESCOITAEnduroOpen M22:16,3
2868MARCO, TODAROBIKE4FUN A.S.D.ITAEnduroM1-222:24,8
2950CARLO, DE MARCHICICLO TEAM GORGAZZOITAEnduroM1-222:25,4
3079CLAUDIO, REMOTOKI.CO.SYS. TEAM FRIULIITAEnduroM5-6-7+22:32,4
3161ALEX, ZANOTTOBENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAMITAEnduroM1-222:44,1
3242LUCA, ZERBINATTIASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroELMT22:44,6
3358PAAVO, SIVULALahden PyorailijatFINEnduroM1-222:55,0
348MATTIA, BONECCHERHURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASDITAEnduroOpen M22:55,7
3564SIMONE, PICENOLPT RACE TEAMITAEnduroM1-223:01,5
3673LUCA, DURANTEDHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroM3-423:19,7
3723LUCA, DE TOFFOLBETTINI BIKE TEAMITAEnduroOpen M23:25,2
3883CARLO, ZORTEAABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.ITAEnduroM5-6-7+23:35,2
3975MASSIMO, ZARATeam Professional BikeITAEnduroM3-423:38,2
4063WILLIAM, SHELL MIKALASD TECNO BIKE TEAM K2USAEnduroM1-223:47,5
4169CARLO, MASIEROGS FIUMICELLO 1971ITAEnduroM1-223:59,4
426ALESSANDRO, SCALETDHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroOpen M24:00,4
4355CRISTIANO, ARGENTABIKE4FUN A.S.D.ITAEnduroM1-224:01,6
4467ANDREA, MEIASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroM1-224:42,1
4584ENRICO, BAILONIBIKE EVOITAEnduroM5-6-7+24:42,5
4686MAURIZIO, SANTIJust Bike Team ASDITAEnduroM5-6-7+24:51,8
4746HENRY, ZACCARINASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroELMT25:01,4
4874FILIPPO, CHIARATODHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroM3-425:01,6
4980MARCO, VENTURINIG.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONEITAEnduroM5-6-7+25:15,5
5020PIETRO, BELTRAMEDHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroOpen M25:38,7
5165DENNIS, GODEASSIASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroM1-225:39,8
5230SILVIA, PENSOTRIESTE GRAVITY TEAMITAEnduroOpen W25:42,9
5382DANIELE, FAVEROASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroM5-6-7+25:57,6
5481LUCA, PAMPAGNINDHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroM5-6-7+26:34,8
5585MICHELE, PUTZOLULPT RACE TEAMITAEnduroM5-6-7+26:44,9
5627CHRISTIAN, OLIVOA.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAMITAEnduroOpen M27:46,8
5732LARA, GASPAROTTOASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroEWS28:54,2
5825SIMONE, SUBELLISC.COTTUR A.S.D.ITAEnduroOpen M28:57,5
5933SARA, FADINILPT RACE TEAMITAEnduroW129:37,3
6029EMILIANO, MONTAGNASWITCH TEAMITAEnduroOpen M31:45,2
6166ANDREA, GIACOMINIGS FIUMICELLO 1971ITAEnduroM1-236:21,4
DNF31ELIS, SIMEONICICLOMECANICO – MIANE BIKE TEAMITAEnduroOpen W
DNF10MATTIA, COLPOTEAM TODESCOITAEnduroOpen M
DNF77FABIO, BATTISTUTALPT RACE TEAMITAEnduroM3-4
DNF44NICOLA, FORGIARINIDHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroELMT
DNF18MARTINO, OBOEBMX CREAZZOITAEnduroOpen M
DNF70MICHAEL, VINCENT JUSTINCARISMA TEAMUSAEnduroM1-2
DNF39MANUEL, BASSOTEAM TODESCOITAEnduroELMT
DNF43LUCA, FACCHINA.S.D. MANIAGO BIKE WORLDITAEnduroELMT
DNF51LORENZO, CALLEGAROBIKE4FUN A.S.D.ITAEnduroM1-2
DNF45MATTEO, MARINBIKE4FUN A.S.D.ITAEnduroELMT
DNF72DIMITRI, MODESTITEAM TODESCOITAEnduroM3-4
DNF22FILIPPO, FACCOMTB CLUB GAERNEITAEnduroOpen M
DNF15ANDREA, STARCTRIESTE GRAVITY TEAMITAEnduroOpen M
DNF24PIETRO, SOGNEBETTINI BIKE TEAMITAEnduroOpen M
DNF49MANUEL, ALBANESECAPRIVESIITAEnduroM1-2
DNF2ISAIA, NICOLISBIKE EVOITAEnduroOpen M
DNF5LORENZO, CHIVILOA.S.D. MANIAGO BIKE WORLDITAEnduroOpen M
DNF26FEDERICO, VIGNOLOTEAM TODESCOITAEnduroOpen M
DNF54GIANNI, MARINIDHSIGN FACTORY TEAMITAEnduroM1-2
DNF7FEDERICO, COLAUTTIASD TECNO BIKE TEAM K2ITAEnduroOpen M
DNF21DANIEL, VERZIERSC.COTTUR A.S.D.ITAEnduroOpen M
DNF76GIULIANO, FALESCHINIASD BLACK SHEEPS MONTALBANOITAEnduroM3-4
DNF16MANUEL, SCHIAVETTOMTB CLUB GAERNEITAEnduroOpen M
DNF62DANIELE, FORGIARINIX TEAM PIERO BICYAITAEnduroM1-2
DNF19STEFANO, VOIVODASC.COTTUR A.S.D.ITAEnduroOpen M
DNF97ARIEL, TADDEISC.COTTUR A.S.D.ITAShortAL
187ALESSANDRO, FRISENNATRIESTE GRAVITY TEAMITAShortAL15:01,1
289DANIEL, MARTINITRIESTE GRAVITY TEAMITAShortAL15:15,7
391LORENZO, BIFFISMTB CLUB GAERNEITAShortAL15:34,0
490GIACOMO, SILVESTRINIMTB CLUB GAERNEITAShortAL15:35,4
599FRANCESCO, BEBERHURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASDITAShortAL15:42,8
688LEONARDO, LORENZICAPRIVESIITAShortAL15:51,5
798FRANCESCO, RENTOS.S.D. PEDALE FELTRINOITAShortAL15:58,9
8111IVAN, TOMASSINISC.COTTUR A.S.D.ITAShortES16:19,7
995ISMAELE, PEZZINASD TECNO BIKE TEAM K2ITAShortAL16:20,2
10100PIETRO, GUADAGNINHURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASDITAShortAL16:31,8
11112DAVIDE, ZINUTTIJAM’S BIKE TEAM BUJAITAShortES16:33,1
12101OMAR, NARDELLIHURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASDITAShortAL16:50,1
1396ENRICO, DREOSSIG.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONEITAShortAL16:52,7
1494ENRICO, FANTINICAPRIVESIITAShortAL16:54,2
15116JACOPO, SABATINOJAM’S BIKE TEAM BUJAITAShortES17:05,8
16119RICCARDO, FRISENNASC.COTTUR A.S.D.ITAShortES17:15,7
17113MARK, RUGORAJAM’S BIKE TEAM BUJAITAShortES17:19,1
18117DAVIDE, POVOLOI6W9 2.0ITAShortES17:22,9
1993GIOVANNI, VENUTOASD TECNO BIKE TEAM K2ITAShortAL17:40,6
20122PIETRO, VANONEG.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONEITAShortES18:07,8
21106RODRIGO, ZARA NATHANCONEGLIANO BIKE TEAMITAShortAL18:11,8
22109GAIA, COSA.S.D. TEAM VELOCIRAPTORSITAShortDA18:11,9
23104NICOLA, TOMASIHURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASDITAShortAL18:12,6
24118KEVIN, ZANINISWITCH TEAMITAShortES18:20,7
25108ALICE, SABATINOJAM’S BIKE TEAM BUJAITAShortDA19:03,2
26114MANUEL, BERTOLINISC.COTTUR A.S.D.ITAShortES19:09,2
27121CRISTIAN, VECELLIO DEL MONEGOBETTINI BIKE TEAMITAShortES19:21,0
2892GABRIELE, MOROBIKE4FUN A.S.D.ITAShortAL19:33,6
29102TOMMASO, LIBARDIHURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASDITAShortAL19:44,9
30115FABIO, SGARDELLOJAM’S BIKE TEAM BUJAITAShortES20:25,6
DNF110NICOLE, COSA.S.D. TEAM VELOCIRAPTORSITAShortDA
DNF103KEVIN, PAHORCAPRIVESIITAShortAL
DNF105EVAN, PASQUALINSWITCH TEAMITAShortAL
DNF120FILIPPO, PIAZZABIKE4FUN A.S.D.ITAShortES
DNF107ANDREA, SDRAULIGCTFITAShortAL

Dove

Centro Civico di San Leonardo (UD), località Merso di Sopra.
Presso l’area scolastica/sportiva.
Indicazioni GPS

 

Quando

Sabato 11 Giugno

Domenica 12 Giugno

Iscrizioni

Online sul portale ENDU
Aperte dal 22 maggio al giovedì 09 giugno

Fattore K
Id Gara 160333

 

Quote di iscrizione

35€ agonisti e master,
15€ donne e giovani (esordienti e allievi),
45€ atleti con tessera giornaliera.
Nota: Categoria E-Bike non prevista.

 

Contatti & Servizio Shuttle


Paolo Dreossi +39 347 049 6345
Mail paolodreossi@libero.it

 

Programma

Sabato 11 giugno

9:00 18:00 prove libere
16:00 18:00 apertura segreteria – verifica tessere

Domenica 12 giugno

7:30 8:30 apertura segreteria – verifica tessere
9:00 briefing atleti/ds
9:30 partenza primo concorrente
15:30 arrivo teorico primo concorrente
16:30 arrivo teorico ultimo concorrente
17:30 premiazioni Krivapete Endurace 2022

 

Descrizione

Gara valevole per il

Campionato Triveneto MTB Enduro

Classe ED N, si sviluppa in circa 35 km su 4 prove speciali (PS) con circa 1200 m di dislivello positivo e 1700 m di dislivello negativo, che si svolgeranno nei territori comunali di San Leonardo, San Pietro al Natisone, Pulfero e Torreano (UD).
Le categorie giovanili (Esordienti e Allievi maschili e Giovanile femminile) disputeranno la gara percorrendo 3 PS (PS2, PS3 e PS4).

 

DOVE ALLOGGIARE: HOTEL, B&B, AGRITURISMI NELLE VALLI DEL NATISONE

AREE SOSTA CAMPER

CONTROLLA QUI

 

Volantino

Eventi correlati

E-Bike Monte Matajur

E-Bike Monte Matajur

Birrificio GjuliaIndirizzo: Via Zona Industriale, 33049San Pietro Al Natisone UD  Domenica 04 Settembre Ore 08.30Via Telefono o WhatsApp Massimo +393357050756  15€ Iscrizione45€ Noleggio E-BikePagamento in contanti la mattina dell'evento....

Staffetta Penne Mozze

Staffetta Penne Mozze

CLASSIFICA TEMPI CLASSIFICA SQUADRE CATEGORIALocalità Podpolizza, Pulfero (UD)17 Settembre 2022 Ore 13.30   Online su sportdolomiti  FB @vallimpiadi  Moz 339.1741488  Ore 13.30 / Apertura IscrizioniPodpolizza di Pulfero, campo sportivo Ore 14:30 /...

Su e Ju pa Sclavania

Su e Ju pa Sclavania

Manifestazione NON competitiva aperta a tutti, con percorso mistosterrato-asfalto e con la possibilità di usare sia bici Mtb che e-BikeAzzida “Bar Rinascita” Indirizzo: Via della Rinascita, 15, 33049 San Pietro Al Natisone UD  Domenica 18 Settembre 2022Ore 08:00...